как красив

“Как красив на утренней заре
Птичий след по снегу на горе;
Но красивей милая рука
Мне чертит письмо издалека.”***


+++
 
Жду письма издалека
На дворе уже зима
Снег блестит –
луна ластится
Солнце рыжая лисица

Утро раннее в окно
Солнце низко – далеко
Что за лесом
За леском…

Жду почтовую карету
К нам дорога лишь одна
Нет кареты, а должна
Уже  быть она вчера…

Снег – сугробы
К нам дорога лишь одна
Если вдруг метель пурга
Ни проехать вот беда!

Без письма в сердце тоскливо
Нет ответа от любимой…
Нет письма
За окном – пурга – пурга …

©странник
 ***
Мёрике/Фет Песнь охотника


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →