Мольбы о снеге

Растаял снег,
А ведь без перерыва падал…
Наверное, иссяк запас на небе…
А я ждала
Хотя бы снегопада,
Чтоб он мою тоску чуть-чуть развеял…
Протягивала тёплые ладони,
Прося в мольбе настойчивой и страстной,
Но непреклонным к просьбам было небо,
И я отстала робко, безучастно…
Ведь снег зимой – не абы что просила,
Не денег, ни богатства и не счастья…
Я ничего тогда не получила и поняла,
Что все мольбы напрасны…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →