***

Я не понимаю, почему не понимают простых вещей знатные эксперты в студиях центральных теле-каналов.
Пусть обратятся ко мне, я им все раз'ясню, если они пообещали, что повторят мои слова в микрофон студийный.
-Я не понимаю, почему мы подписали Договор с Молдавией на продажу нефтегаза по такой смешной цене...

И что, товарищ правда не понимает?
Ну так пусть выяснит, куда девается маржа между этой смешной ценой и реальной ценой на газ.
Я тут слышал, если не врут, говорят, что подписали, что Молдавия обязуется оплачивать газ, а Россия обязуется поставлять газ, даже если яМолдавия денег не платит.
И что, товарищ снова ничего не понимает?
Может он не понимает, на фига нам этот Северный Поток 2 при таких ценах на газ?
Лежит труба и пусть себе лежит.
Течет газ мимо этой трубы и пусть течет, с чего государству Российскому напрягаться?
Немцы хотят торгонуть, пусть создают фирмы прокладки, пусть сартифицируют-стратифицируют, их головная боль, а нам то что. Чем дольше будутсертифицировать, тем дольше цена на газ будет держаться на уровне.
Это если мы в фирме прокладке не заинтересованы.
А я уверен, что нам она пофиг. Кому-то может и не пофиг, а мне так точно пофиг.
Нет, я понимаю, прокладка через Украину лопнула, на другую сторону ее переставили, так что теперь так и будем за прокладками гоняться?
Если кто-то борзый трубу через Украину трошечки повредит, то пусть Гэвропа и думает, не пора ли ей Северный Поток запускать, а нам какая разница?

Уговаривать Шредеров, Меркелей, Шульцев-Мульцев, забыл фамилию, Байденов, это сколько нервов нужно. Или чем их там уговаривают...


Рецензии
Посмотрите под другим углом, а не под путинским, и сразу станет понятно, почему закордонным потребителям, поторгуясь, дают скидки на газ, а своим, простым "россиянам" торгуйся-не торгуйся, - нет..

Фёдор Асинов2   15.12.2021 08:02     Заявить о нарушении
Тю, так и я умею.
Ты мне прямо скажи, а то как эксперт из ящика, посмотрите оттуда, посмотрите отсюда...
Ты это экспертам расскажи, а я фирму Фирташа без тебя хорошо знаю.

Потомок Хазар   15.12.2021 09:39   Заявить о нарушении
А чё спрашиваешь тады?

Фёдор Асинов2   15.12.2021 09:53   Заявить о нарушении
А где ты вопросы видел?
Одни сплошные ответы. Ты просто читать не умеешь, или правда по наивности своей думаешь, что из Путин кого угла в самом деле хуже видно, чем из моего.

Потомок Хазар   15.12.2021 10:01   Заявить о нарушении
Глупый и тупой, я человек, как видно..

Фёдор Асинов2   15.12.2021 11:30   Заявить о нарушении
Да нет, просто невнимательный.

Потомок Хазар   15.12.2021 12:00   Заявить о нарушении