На окнах - зимы печать

*    *    *
На окнах – зимы печать.
Полы и кофейник вымыла... 
Ну здравствуй, моя печаль.
Осталась ты только именем,

Лишь отзвуком в пустоте.
Ну что, посидим, покурим и
Проводим его в метель –
С весёлыми белокурыми.

Он верен своей войне,
Слепому её причастию.
Не думая обо мне,
Пусть долго живёт и счастливо!

А мне без его плеча
Хватает и сил, и воздуха.
А мне – только жить начать...
И ключ от замка – на гвоздике.


Рецензии
Удивительная лирика, спасибо большое за приятные эмоции...

Ирина Нусс 2   31.05.2022 20:02     Заявить о нарушении
Спасибо Вам)

Ирина Китова   31.05.2022 21:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →