Наталья Шевченко Никто не смеётся над Богом в боль

Не всякий из нас ,
          смеётся над Богом ,
Но всякий так редко благодарит ...
В те многие дни ,
          когда Он нам с порога
Под дланью своею
          дни жизни дарит ...

Нам наша уверенность
          в дне приходящем ,
Скрывает неверие наше Ему ,
          Мы верим в себя ,
хотя вера та ...сказочна
           И верить бы надо
ЕМУ одному

Но в миг,когда нас  вдруг
          постигнет несчастье
И силы уже не хватает идти ,
Мы мысли свои , обращаем
          вдруг страстно,
К тому , кто всегда на нашем пути ,
И плачем , и каемся и молим ЕГО
Что б силы нам дал
          пережить эту боль ,
И не понимаем - Зачем ? и За что ?
ОН нам посылает свою всю любовь ...

01.12.2021
         


Рецензии
Не понимаю как можно смеяться на богом. Так же не понимаю как можно смеяться над мальчиком для битья.
Смех — это ведь дело очень ответственное. Не то что чихнуть.

Леонид Тимофеев   15.03.2022 03:12     Заявить о нарушении
Я тоже этого не понимаю ...

Анна Хренникова   24.09.2022 23:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →