О серенькой мышке

Мышка серенькой была,
В норке у себя жила.
Книжки по ночам читала
И о принце всё мечтала.
Вот однажды, Боже мой,
Повстречалась вдруг с судьбой!
Тот мохнатый и усатый
Предложил ей сразу лапу!
И от счастья, вот беда
Закружилась голова!
Но не долог был роман,
Кот расставил ей капкан.
Был таков её удел,
Кот её на завтрак съел!

Мышки, это вам урок,
Только будет ли в том прок?

Всем доволен кот усатый
Мыши сами лезут в лапы
Все хотят любви, тепла,
Только забывают верно,
Для котов они еда!

Есть и бабы, что те мыши
Приласкай и съедет крыша,
Не хотят верить в обман,
Лезут сами в свой капкан!

Что напрасно говорить,
Надо с головой дружить
И не плохо бы не в сказках,
А в реальном мире жить!


Картинка из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →