непринуждённоe

Когда-нибудь мы встретимся опять.
Зимой. Всё будет можно, между прочим.
И в руку из руки пересыпать
монеток медь. Но то, что напророчим,
одну из них подкинув, никогда
уже не сможет заново случиться.
Tы будешь точно так же молода -
и бровь дугой, и острая ключица
за ярким шарфом будет чуть видна.
Tакой вот случай - я уверен в этом.
Tам буду я один и ты одна
в кругу, с его седым фонарным светом.
Стоять, пересыпать в ладонях медь,
пророчить о несбыточном, а что нам
ещё там делать? Можно пошуметь
о чём-то важном, чём-то утончённом,
прошедшего не чуя за плечом.
И так, чтоб усыхала вся округа,
болтать непринуждённо ни о чём,
как двое, разлюбившие друг друга.


Рецензии
Может быть прошлое так привлекательно потому, что мы в нём не участвуем? Эмоции мешают рассмотреть то, что рядом. Каждый раз поражаюсь лёгкости Вашего слога. Стихи словно выдыхаются, как колечки дыма от сигареты, и остаются висеть в воздухе. Спасибо:))

Осенняя Тетрадь Луговская   14.12.2021 15:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила. Скорее, потому, что мы его знаем и не можем изменить. Оно принимается, как данность, дело в этом, мне кажется. И мы были моложе - больше надежд, больше доверия).

Лёгкость только кажущаяся. Мне тяжело даются стихи, хотя пишу их быстро. И практически всегда недоволен результатом. Всё остальное - следование правилам (технического порядка), которые сам для себя выбрал... Они и помогают, и мешают одновременно).

Винил   14.12.2021 15:35   Заявить о нарушении
Читатель не знает кухни где варятся такие произведения, а автор никогда по-настоящему не видит своих творений. И это очень хорошо, выигрывает читатель.:)))

Осенняя Тетрадь Луговская   14.12.2021 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.