Обрубок меня

Посмотри. Вот он тут, обрубок меня,
Так безвкусно торчащий из этого пня.
Мне бы вырасти ввысь, взвиться в небо
До мест вечных, где телом не был.
Но я мертв. И душою тоже.
Что мне ад, что мне рай предложит?
Замусоленные брошурки?
Замки красны, а топи жутки?
Как безвкусно. Безвкусней стократ меня,
Торчащего дико из этого пня.
Я останусь с собой здесь смотреть на мир,
Надеясь, что я изменился с ним.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →