И не тает как снег наше прошлое

Из тумана
Тягучего, вязкого,
Словно призрак,
Печально вздыхающий,
Словно память
Страницы исчезнувшей,
Появляется
Кадр отрезвляющий…

И казалось,
Что нет возвращения,
К тем событиям
Тропка заросшая
Потерялась.
Но нет им забвения
И не тает
Как снег наше прошлое…


Рецензии
Чудесные стихи! Изумительно! Самобытно,красиво стройно
безупречно изящно! И самое главное- лаконично, что не всем
Удается. С симпатией, Лора Е Вы у меня в списке избранных! Благодарю от души!

Лариса Евмина   02.01.2022 00:04     Заявить о нарушении
Вы меня так одарили добрыми словами, Лариса, что я принимаю Ваши слова как новогодний подарок!
Бесконечно благодарна Вам!
Самое трудное для меня в жизни - поладить с собой…
Заставить думать о хорошем, отпускать прошлое, но это так трудно даётся!
Сама себя уговариваю в стихах, часто возвращаясь к этой теме…

Наталья Вишенина   02.01.2022 11:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →