На чём зарабатывают чиновники?
Что такое маргинал? - не коренной, а таких некоренных 25 миллионов осталось в бывших "братских" Республиках, мне пришлось побыть в шкуре маргинала, а после развала СССР спасаться бегством от пришедших к власти туземцев - коренных азиатов.
Прожив 8 лет в Австрии - Вене вернулся в Россию куда эмигрировала жена. Это был 2008 год и гражданство она получила за 6 месяцев, как гласил закон, а вот я попал под раздачу, на уровне гражданина из Африки, хотя родился в России, дитя войны, служил в Советской Армии, да под песни " Едут новосёлы по земле целинной..." и по молодости оказался на Целине в Казахстане. Десятки грамот, медаль за освоение Целинных земель, медаль за окончание Вечерней школы, кандидат философских наук, доцент, профессор, Академия наук, Верховный Совет Р. Казахстан, женитьба в 33 года, любимая жена, дети получили специальности - инженер - строитель, создали семьи и жить бы с хорошей пенсией в собственном доме, да тех "кто широко шагает обязательно штаны порвут" - это мой случай. В 2016 году приехал к жене в Балашиху тут всё и началось, меня, как барана, пустили по кругу: временное проживание, через 6 месяцев - вид на жительство, ещё через 6 месяцев подача документов на Гражданство России, на всё ушло 2 года и 4 месяца, с принятием присяги, которую принимал 31 декабря 1959 года в Казани в-ч 6622. Сколько денег потрачено на все эти процедуры, каждый раз по 15 тысяч + плюс в конвертах за скорость, да вклад в банк 150 тысяч.
А в то время в Кремле вручают паспорта инородцам и начисляют пенсию жене преступника Наине Ельциной в 190 тысяч рублей, вот и верь после этого власти.
Началось оформление пенсии, с жены взяли подписку, что обязуется меня содержать до начисления пенсии, сразу всё пошло не так, начали открывать сайт, а он не открывается это для тех кто впервые оформляет пенсию, а я уё получал в Казахстане с 1997 года. Разобрались - "ошибка вышла," так потеряли 2 недели и началась волокита запросы отправили, а ответов нет, а на повторные запросы мне сказали : " денег нет." Нанимаю адвоката в Алматы, фотографирую трудовую и они перепечатывают мои данные с телефона и присылают ответ, но пенсии всё равно нет. Написал десятки писем везде отписки : учёбу в ВУЗЕ и Аспирантуру не засчитали это 8 лет,
в итоге украли 17 лет. " Пенсию надо выбивать" сказала мне госпожа Майорова директор по работе с клиентами. Три года ушло на всё и к 80 летию начислили 12 тысяч. Директор Пенсионного фонда ушла на повышение, а три года хождения по мукам кроме меня никто не заметил. А всего то надо применить закон по которому я жил и работал в другом веке и другой стране и с моей подсказки они его применили, надеюсь, что продолжение этой истории будет, она не окончена.
Свидетельство о публикации №121121300301