В декабрьском сумраке

При близком рассмотренье битвы
В декабрьском мраке, так он густ,
Мелькают мысли о Сибири,
Про занесенный Петербург.

В чем эта связь никто не знает,
Снега — причина разных дум.
По непонятным нам каналам
Приходят глупости на ум.

О смерти, о безумье, сроках,
Истративших лимиты пауз,
О нас из списка одиноких,
Которым по ночам не спать.

Мы наблюдаем, как снежинки,
Стремясь на чью-то там войну,
Пока летят — по спискам живы,
Но их обратно не вернут.

Наискосок пишу, плотнее
Слова укладываю в текст
Тебе. А снег крошится с неба
В сплошной декабрьской темноте.


Рецензии
"Мы наблюдаем, как снежинки,
Стремясь на чью-то там войну,
Пока летят — по спискам живы,
Но их обратно не вернут.

Наискосок пишу, плотнее
Слова укладываю в текст
Тебе. А снег крошится с неба
В сплошной декабрьской темноте."(С)
опять предчувствие поэта в каждой строке... очень понравилось стихотворение.

а война оказалась наша..
спасибо, Олег!

Елена Талленика   19.04.2022 11:47     Заявить о нарушении
Елена, спасибо вам.

Олег Долгунов   19.04.2022 12:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →