Знал бы...

Знал бы, как порой я скучаю.
Как в окно по ночам гляжу,
Как свечою, сгорая, таю,
И спасения не нахожу…
Помню, как перелётной птицей
Захотела к тебе лететь,
Но обрезали крылья птице,
И теперь не могу взлететь…
Знал бы, как мне одиноко,
Как мне грустно бывает порой,
Зачем ты так жестоко
Обошёлся тогда со мной?
Неужели любви ни капли,
Одиночество – та же смерть,
Да и силы мои иссякли
По ночам в ожиданье тлеть.
Знал бы, как я порой скучаю,
Как напрасно чего-то жду,
Как свечою напрасно таю,
Как я медленно ухожу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →