Зима в деревне

В моей деревне снова радость,
Зима пришла, и снег валил,
И для детей такая благость…
Я даже кур на снег пустил.

Сижу в снегу с лопатой синей
И куры топчутся вокруг,
А на деревьях синий иней…
Сижу один и жду подруг.

На снег бросаю крошки хлеба,
Любуюсь райской красотой,
Как хорошо в деревне летом…,
Но лучше всё-таки зимой.

Сугробы белые по крыши
И под ногами снег хрустит,
Я на сугроб залез, стал выше…
Смотрю, на крыше снег блестит.

Я с горки съехал на лопате,
Вспугнул я кур и петуха,
В деревне столько благодати,
Погода нынче не плоха.

Одет я в валенки и шубу,
С бубоном шапка набекрень,
Одет я так, что жарко чубу…
Зима в округе деревень.
                11.12.21 г.


Рецензии
Здравствуйте, Лина! Зима в деревне точно хороша. Спасибо за трогательную пейзажную зарисовку.
А еще в деревне всегда очень много работы в любое время года.

С Масленицей поздравляю!

Мира, здравия и вдохновения желаю.

Валентина Рженецкая   26.02.2025 23:24     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Валентина, за добрый отзыв
и поздравления с праздником. И вас с Масленицей!
С уважением-

Лина Дражина   27.02.2025 21:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →