Гадальный вечерочек

Ответ на «Зимние гадания» (Иван Колесников 3)

Я зиму жду и вьюгу,
Темней была бы ночь.
Гаданием супруга
Себе бы заволочь.

По твоему совету
В ночь лапти запущу,
По суженному, где-то
Лет пять уже грущу.

Пусть будет он убогий,
Но будет точно мой.
Не осуждайте строго,
Безмозглый и хромой.

Рак на безрыбье - рыба,
Глаголят мудрецы.
Не будьте, дочки, глыбой.-
Хотели так отцы.

А будет в доме счастье?
Не ведает никто,
Ведь в темень и ненастье,
Нас увезёт авто.

Придется низко падать,
И к звёздам не расти.
Подумать бы, а надо ль
Нам замуж то идти?

В гадальный вечерочек
Я спрячу сапоги,
Пусть мой дружок проскочит,
Не видно ведь низги.

12.12.2021


Рецензии
Блестяще, Наташа! Хохотаю до слёз!

Иван Колесников 3   12.12.2021 18:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Ванечка!!!
Я ведь тоже нахохоталась от твоих юморных стихов!!!!

Наталья Сопова -Хижняк   12.12.2021 18:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →