про пагубу и волю

В одном ряду стоят и вровень, 
на широтe распятых рук, 
и доброта - примета горя,
и смерть - сладчайшая из мук.

Я не прошу ни пагубы, ни воли.
Когда я слышу нотный ряд
и высоту в церковном хоре,
я волен, пагубен, я свят.

Так благодатно неутешен
и хмелем напрочь отрезвлён,
я чувствую, что грешен, грешен,
когда звенит пасхальный звон.

И конвоиры наготове.
И ордер предопределён.
И только волею любови
от пагубы я защищён.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →