Думать я о нём устал

Жил был Веня, и пропал.
Думать я нем устал
Где и как он?жив ли Веня?..
Понимает ли,что он мне
Дорог, и спустя полгода.
А уж скоро непогода.
И вообще-что за мода
Уходить,скитаться?..
Пишу- попрощаться,
Видно больше не увижу,
Не запрыгнет кот на крышу,
Не мяукнет,чтобы снял...
Этот раз Веня пропал,
Уж на чудо нет надежды,
А случалось оно прежде-
Приходил и через месяц,
С кем-то,видимо ,чудеся...
И худой,как щепка,
Терся долго ,крепко


Рецензии
Бакс вот также бросил нас,
наплодив сынов,
из кошачьих стал одним,
в округе, Казанов.
Жил свободно, где-то ел,
наплодил детишек
много рыженьких, как он,
кошек и котишек...

С приветом,


Светлана Эдуардовна Пескова   12.12.2021 23:49     Заявить о нарушении
Увидел кошек на одной странице,и опять вспомнил Веню,уже месяцев пять не приходит,наверное -всё,жалко,нравился он мне,спокойный,только вот уходил... спасибо!

С приветом,

Юрий Даниленко 2   13.12.2021 01:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →