ТаПоКор
Чуть, безнадёжный шепот ностальгии.
Мой нерв, как медный провод оголён,
В затворках очумевшей истерии.
Каким-то странным вышел приговор?!
Я без суда остался в одиночке.
И весь мой путь – холодный коридор
Из прошлого, к высокомерной строчке.
Так быстро пролетело сорок лет.
Но сколько грязи я собрал в своём кармане?!
И всё, что выгребу? На траурный букет
И на шикарные поминки в ресторане.
Зачем ходил я в море бытия?
Почто скитался, там где рыбы тонут?
Своей душою к берегу гребя,
Своею волей опрокинул вёсла в омут.
А может быть, всё стало неспроста?
Я долго шёл путём невдохновлённым.
И моя томная, слепая маята,
Всего лишь клистир в афедроне обнажённом!
И всё же боязно и тяжко до сих пор.
Мне в жизни не хватает умиления.
Мой путь – такой поганый коридор,
С уступами безбожного сомнения.
24.07.2017
Свидетельство о публикации №121121200006
