Шарик и ветер
Вышла Танечка гулять.
Рядом – маленький щенок.
«Ты со мной не одинок, –
Говорит ему Танюша, –
Очень-очень ты мне нужен!
Шарик есть у нас с тобой,
Лёгкий светло-голубой.
Только этот шар воздушный
Совершенно непослушный.
Не понятно, почему?
Что не нравится ему?»
«Гав, гав, гав», – сказал щенок.
«Может, шарик одинок?
С ветром хочет улететь,
Чтоб с ним вместе песни петь?»
Ветер сильно дунул вдруг,
Шарик вырвался из рук,
Взвился в небо высоко
Беззаботно и легко.
Видно, правда, он хотел,
Чтобы с ветром улетел.
Был в руках – и больше нет!
…А друзья смотрели вслед.
«Шарик, что ж, теперь лети!
И счастливого пути!»
Декабрь 2021 г.
(Картинка из интернета. Благодарю автора.)
Свидетельство о публикации №121121204840
Сегодня так, а раньше это
Так описал один поэт,
Которого уж с нами нет:
Девочка плачет -
Шарик улетел,
Её утешают,
А шарик летит.
Женщина плачет -
Муж ушёл к другой,
Её утешают,
А шарик летит.
Плачет старушка -
Мало прожила,
Её утешают,
А шарик летит.
..............
Удачи Вам, Тамара!
Геннадий Власов 13.12.2021 20:56 Заявить о нарушении
