Эту часть натуры

Эту часть натуры
Никуда не скрыть мне.
В ней слова-фигуры
С превеликой прытью
Лезут, понимаешь,
Изо всех щелей
Тонких стен души,
Сладостный елей
Требует: пиши!
Сам порой не знаешь,
Как всё растеклось
По полям бумажным
Жидкое стекло
Чем-то очень важным
И застыло в форме
Мысленных причуд.
Я сегодня в норме,
Значит, не молчу.
На душе скопилось,
Понесло, поехало.
В трещины разлилось
И в прорехи эхом.
Стой же, сделай милость,
Может, согрешу.
Залатаю дыры,
Но опять пишу.


Рецензии
Пиши,пиши,Владимир,в себе
не держи.Эмоции-в стихах-
надо выплескивать...
У тебя это отлично получается!
С уважением-

Люба Коваль   18.06.2026 23:42     Заявить о нарушении
Выплёскиваю. Как говорится с водой и ребёночка можно выплеснутьА что, стихи, они и правда, как дети😊 Спасибо, Люба за доброе напутствие.

Владимир Филимонов 3   19.06.2026 00:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →