Ты называл меня-куклой!

***
ТЫ называл меня Куклой,отвратный мальчишка?
Но,Я живая!
Ты назвал,Я <в том> одна,живу воспринимая,
каждодневно саму-себя.
***
Рябиновые ночи отцвели,в губах остыла-данность;
И Кукла-Я! Иду с другим,иду я под ру<ку>,
другому улыбаюсь.
***
Моя улыбка тебе,уж,отцвела!
Иду с другим,заглядывая в очи.
Вчера любимая,сегодня кукла-Я!
Другой ведёт,сквозь ночи..
***
Горько,больно,тяжело.. Но,я другая!
Я другая,разве этого мало?
Иду с другим в губах его растаяв;
Я,ведь,кукла-не жена?!
А по сему-Я каждому ЧУЖАЯ.
***
Один сегодня обоймёт,другой обновкою примерит;
И спать уложит,и проймёт данью жаркою в постели.
***
ТЫ говоришь:-Я КУКЛА? Но,разве это правда..
В тот самый первый раз шептал и слёзно клялся:-Женюсь когда вернусь!
О сколько-сколько Я тебя ждала?
А ты пришёл оставив обещанье в чужбине той,неведомой,скупой..
И стала куклой-Я однажды в наказанье тебе и мне за видимой чертой.
Несносный мальчишка!
Живи себе во благо,а мне-сквозь наказание.
Ведь Я всего лишь КУКЛА? Живая кукла-не твоя!
***
ТЫ называл меня КУКоЛкОЙ?
А Я всего лишь дань прошлому и настоящему,мил человечек;
Я стала взрослой,разве этого мало?
***(испр.12.12.21г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →