Всем пессимистам...

Хочется счастья мне в новом году.
Жить без надежды кому интересно?
Трудно, сомнительно и неизвестно,
Только я путь этот точно пройду.

Верю в надёжных и верных друзей,
Не подвести их и я постараюсь.
Скажете, что я опять ошибаюсь?
Чувства ещё не сдаются в музей!

Чувства мои в новогоднюю ночь
Путь открывают добру одним махом!
И пасовать не должна перед страхом,
Всё и исполнится сразу точь-в-точь...

Все пессимисты, одно лишь поймите,
Нет в пожеланиях праздничных фальши.
Грусть и тревогу запрятав подальше,
За руку просто кого-то возьмите!

Пусть будет много различного "для",
Но не для мрачного, не для лихого.
Без ожидания бед и плохого,
Путь свой начните сегодня с нуля…

12 декабря 2021 г.
© Лариса Шалимова


Рецензии
Как его с нуля начать? Вот вопрос.

Вася Вулканчиков   13.12.2021 22:27     Заявить о нарушении
Вы забыли, что в новогоднюю ночь всё возможно...

Лариса Шалимова   15.12.2021 17:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →