Любовь и черешни
Не грелась у огня,
Не волновала сердце, не томила...
И я тебя давно черешней не кормила...
И ты давно не пела мне своих волшебных песен,
Не навевала снов неясных,
Давно не замирала я в видениях прекрасных,
В которых каждый миг чудесен.
Напрасных грез не ведала давно я,
Не замерзала в миг полуденного зноя,
И жар среди зимы не овевал меня,
Давно никто не ворожил, в чертоги странные маня...
Да просто утро розовым рассветом
Давно не предвещало счастье впереди,
И ваза с простеньким букетом
Не волновала озареньем - жди!
И все же будет так и совершится чудо -
любовь очнется, хоть и долго спит,
И не закончится, покуда
Черешнями наполненное блюдо
На подоконнике моем стоит.
Свидетельство о публикации №121121202789
