от луны...

От луны снег подлетает прямо мне в лицо
И не тает -
Кружится
Светло
От снежинок свет слетает и в меня
Я губами свет хватаю
Мокро
Ну и что …!
Представляю –
Ночь не ворон не ворона…
Курица из Сказки той…
Я в крылах её стою столь чёрных
В Подземелье что ль …
Люд вокруг меня толпится
В котелках и так…
Кто в мундирах кто в лаптях – босяк…
А над всем – куриным зраком – Небо – Курица?
В меня-
Зрит, и кудахчет ,и лепечет,
Что – то говорит…
Что?
Не помню - я представил - Подземелье-
Сон…
 
Я – глаза открыл –
Снег кружится …- с церкви тихий звон…

© странник


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →