Портрет

Я написала твой портрет,
Он с виду вышел очень славный:
Все сразу видят, кто тут главный
И кто на все нам даст ответ.

Ты излучал на нем добро,
Его ты знаешь в совершенстве.
И я застыла вся в блаженстве,
В руке держа свое перо.

Счастливей стало все вокруг,
Ты просто знал, как это нужно,
В тебе все было не бездушно,
Ты не оказывал услуг.

Суть в том, что это был не ты.
И, отведя глаза с портрета,
Ушел весь образ, как комета,
Все в окруженье пустоты.

Я написала твой портрет,
Но от тебя в нем нет и капли.
Я наступила вновь на грабли:
Есть образ — человека нет.


Рецензии
Энни, интересное, глубкое, чувственное стихотворение Ваше...
Трогательное...
Будьте счастливы...

Сергей Тёплый   14.10.2023 10:45     Заявить о нарушении
Пожалуйста, послушайте мою песню "Письмо маме"
Ссылка в Ютубе: письмо маме 1 - you tube
Там на фото пожилая женщина с цветами.
С уважением, С.Т..

Сергей Тёплый   14.10.2023 10:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →