Решить проблему

Ура!!! Ну, наконец, сошли мы с мёртвой точки -
С дорогами проблемы нАчали решать,
Не будут впредь теперь бугры, канавы, кочки
Преградой на пути движения вставать.

Но есть ещё одна, рождённая веками,
С дорогами она соседствует при том -
Когда же, наконец, проблему с дураками
Начнут уже решать, чтоб кончился дурдом?


Рецензии
В любой стране без дураков никак.
У нас к ним отношение добрее.
Поэтому герой Иван-дурак.
А под шумок воруют, кто хитрее.

Валерий Бучельников   04.12.2025 13:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий, за эксп! Как говорится:"Дурак, дурак, а умный"
С одной стороны расхлябаный, неакуратный, в отличие от немца, легко разбрасывает свои богатства. А с другой, умеет мобилизоваться и защитить свою землю и другим народам помочь. Не даром говорят:"Умом Россию не понять".

Лилия Еременко 2   05.12.2025 03:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →