просыпаясь

Не боюсь
В туман уходят люди
Словно дети не проснувшись
Сон глубокий
Непробудный
Сон такой, что в нём наверно спится богу, но без снов ему там спится
Люди- боги
Боги – люди
Кто боится – не боится снов печальных
Снов, где небо без дороги – сны, что люди снятся богу
Перед утренней дорогой – Бог проснулся, а все люди у порога ждут его и
Не дождутся – люди – бога у небесного порога
Сны что дети, что уходят, что б вернутся в дом - уставшие с дороги
- улыбнуться в воду снова и умыться с родника водой холодной
Слава богу, в доме родном пробудиться – пробудиться пред дорогой в ночи лунной
- первородной – улыбнуться Богу в очи той улыбкой детской
Чудной
Аллилуйя
Аллилуйя…!
Да и сон свой может вспомнить – он наверно того стоит – сон души вселенской
Детский – почему вот знать бы это – сон такой он почему- то –
даже бог он спит по - детски - слюни, спустив на подушку – почему - то – почему – то…
Почему?
Никто не знает – просыпаясь – просыпаясь…?

© странник


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →