Кто бы...

Кто бы снял,с наших глаз-шоры
И забрал,у правителей кнут?
Кто бы дал нам,точку опоры?
Чтобы мир этот-перевернуть!
Кто бы, дал нам тепла, чтоб согреться?
И сердцами вконец-не остыть!
Кто бы вырвал,для нас своё сердце?
Чтобы сердцем,нам путь осветить!
...Приходил!Сам стезю эту- выбрал!
Хоть и был, не от мира сего...
Вновь мы ждём,кто б ещё, сердце вырвал?
Чтобы мы растоптали его...


Рецензии
Оля, до мурашек... Пронзительно, поклон)))

Письмена Небесные   11.12.2021 16:59     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо,дорогая моя!

Ольга Пикина Михалева   12.12.2021 04:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →