Иногда даже демоны плачут

Иногда...
Даже демоны плачут.
Не то что бы не заслужили
Не то что бы от одной неудачи
Просто тихо и искренне плачут,
Ночами, как запуганный мальчик
Пока будний день ещё не был начат.


Даже самый злодей
Заревёт как последний младенец,
Как израненный зверь -
Что-то острое больно заденет.


Верил в бога,
Но он вышел за пачкой,
и не вернулся.
Всё закончится скоро,
как ушла единожды вьюга.
Что нужно ещё тебе от меня?
Я демон в обложке кого-то другого
Поверь же, в мире и не было дня,
Где меня одарили бы все добрым словом.


Я вешанный, перевешанный,
Я вздёрнутый на суку,
Как демоны, внутри треснут я,
Так живу и c металлом к виску.
Растерзанный и растоптанный,
Как лужа, багряная с щёк
Я брошенный и непонятый
Я демон, что плачет меж строк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →