Первое декабря

Вчера зима стучалась в двери к нам.
Прилично наследила в парках, скверах.
Снежок, который выбросить сумела,
Сегодня чахнет затаенно сам.
 
А я так рада первой белизне,
Которая прикрыла все изъяны
Осенней карусели постоянной!
Но дождик зимний дремлет на окне…
 
Не балует погода, и пока
Надежда вкралась и умчалась вихрем:
Безрадостный ноябрь никак не стихнет.
Когда ж декабрь придёт не с кондачка?..


Рецензии
Каждый год такая чехарда, с природой явная беда

Валентин Брилев   11.12.2021 15:44     Заявить о нарушении
Да, Валентин, верно! Уже стали привыкать к этой чехарде, к сожалению((. Спасибо вам за отклик!!

Надежда Санакова   14.12.2021 11:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →