Дед Мороз и Новый год

На дворе зима настала,
Снег улёгся словно пух,
Запрягу я тройку в сани,
Бубенцов услышав звук.

Наберу мешок подарков,
Сверху положу туда:
Мишуру, шары и банты,
Развезу по адресам.

От детишек жду я песни
И стихи про Новый год.
Хоть они и всем известны,
Но я детский патриот.

Вокруг ёлки мы попляшем,
Хороводы закружим,
Вместе дружно громко скажем:
«Ну-ка, ёлочка гори!»

Засияет огоньками
Аромат лесной даря,
Ёлка радуется с нами
Переливом хрусталя.

Что, устали ребятишки?
Ну, тогда пора и спать!
До свидания, детишки,
Буду писем ваших ждать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →