Говорят Включает дурака...

Говорят: "Включает дурака",
Ну а можно ль "гения включить"?
Если нет, то сущая тоска,
Если да, то светлые лучи.
Я б включил, да только вот никак
Не выходит это, как назло.
Нужен свет, чтобы развеять мрак,
Гениальность - душу на излом.
Я ломаю, только вот она
Гнётся, как какая - то лоза,
Но крепка при этом, как стена,
Значит и сломать её нельзя.
Но зачем мне гнутая душа -
Страшная, как жуткий Гуинплен?
Нет, тут надо что - то ведь решать,
Ибо мне не нужен вечный плен.
Дураков и так полным полно
На родимой матушке - Руси,
Потому так нынче и темно,
А бороться - не хватает сил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →