Я не болен, всем доволен...

Я не болен, всем доволен,
Как последний идиот,
И в душе ни капли боли –
Очень странный поворот.
Нет, такого быть не может,
Верить в счастье – смысла нет.
Не смущаю душу ложью,
Потому что я поэт.
Значит, должен быть я честным
И писать всё то, что есть,
Даже, если мне известно:
Жизнь порою просто жесть.
Как могу я быть доволен,
Когда всё нехорошо? –
Впрочем, мне хватает воли,
Чтоб не торговать душой.
В розницу или же оптом
Душу я не продаю,
Но зато имею опыт
Жизни на самом краю.
Пусть всё это и не драма,
Но не сказка, видит Бог.
Говорю об этом прямо –
Не ищите вы подвох.
Нет его в стихах, поверьте –
Вот такие чудеса.
В этой жизни – круговерти
Есть ещё, о чём писать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →