Я знаю

Но только не грусти,но только..
Бывают дни,когда медовой долька
Горчит до мякоти оранжевой кости
Когда и повода улыбке не найти

Смотреть не сдвинувшись на сумрачный туман
В его пределах все так односложно
Играет шариками мыльными обман
А ты в нем зритель,падкий и тревожный

Дождаться б снега,там у вас пора
Наставшая рождественской метелью
Я знаю,как ты смотришь у окна
На белые,как в подвенечном,ели

А я преуспеваю в том,что жду
Молитвенно надеясь….станет легче
Декабрь быстр…,уступит январю
Все торжества и радости от встречи

Пусть суета,но как в кругу таком
Не стать счастливей,Боже,как же схожи
Те прошлогодние и первые морозы
С сегодняшним нелепым холодком

Ну,я скучаю,в общем я о том
Что день сбегает и темнеет странно
Всё по счетам исходит на бегу
И этот год примерив маску драмы

Уйдёт по спискам в чёрную казну
А ты кати по прежнему свой камень в гору
Кто обещал,что будет без войны
Она всегда непрошеной особой
Соперницей покою и любви

Но только,только мрачно не грусти,и только!
В сиропе кувыркаясь сладкой долька
Уже почти лишилась горечи внутри
И чем ни повод улыбнуться,ну же..,не грусти…!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →