Кабак

На свете очень много ресторанов,
А мне милей вокзальный шум и гам.
Сижу я за столом немного пьяный,
Передо мной стоит пустой стакан.
"Халдей иди сюда,
Налей по-полной,
Да " Русской" лей,
Чтоб взяло до души.
И полотенце на руке не дергай,
Получишь ты на чай свои гроши".
Сижу я у окна, словно в партере,
А мимо проезжают поезда,
Они спешат туда,
Где кто-то верит,
Надеется,
А значит ждет не зря.
Так грустно мне,
Что водка кровь не греет,
Я все успел,
Мне некуда спешить.
Но каждый раз
Хочу я сесть на поезд,
Где будут в меня
Верить и любить!


Рецензии
Шум и гам в этом логове жутком...

Товарищ Дворецкий   09.12.2021 17:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →