Диагностика

ИНТЕРВЬЮ

Владимир Михайлович – опытный хирург, прошедший школу в трёх отделениях 10-й клинической больницы. В 90-е, перейдя в медсанчасть тракторного завода, увлёкся акупунктурной диагностикой и уговорил тамошнего главврача приобрести дорогущий компьютерный комплекс, разработанный специалистами Института космической медицины.

Мы не виделись несколько лет и при встрече решили вспомнить былое.

– Володя, ты ведь, насколько я помню, где-то в 1995-м ушёл из медсанчасти на собственные хлеба?
– Точно так, вложил всё, что заработал, и открыл собственный кабинет.

– Похоже, что именно с этого началось развитие в Минске сети медицинских кабинетов, специализирующихся на акупунктурной диагностике и адаптивной биорезонансной терапии...
– Были и другие инициативные товарищи, ведь сама идея и техника к тому времени уже были рассекречены в России и хорошо известны в Европе, хотя, насчёт Европы я хватил с обобщением, скорее, в Германии...

– А в других европейских странах?
– Есть и в других, но в Италии точно такого не было.

– Почему ты заговорил об Италии?
– Понимаешь, был случай, приятель привёл ко мне в кабинет одного залётного итальянца. Запомнилось, что звали его Лучано Агри. К медицине он отношения не имел, как я понял, был менеджером на все руки, интересовался, на чём можно заработать. (Улыбка).

– И как он, проявил интерес к твоей методике?
– Ещё бы! Я им прочёл лекцию с демонстрацией. Смотрю, он часы на хромированном браслете носит, дорогие, по всему видно. Ну и объяснил, что многие металлы в контакте с телом дают отрицательный эффект: человек медленно теряет силы, подобно разряжающейся батарейке, рано или поздно иммунная система даёт сбой, начинают развиваться различные заболевания, а причина проста – несовместимость, индивидуальная непереносимость материала...

– Поверили?
– А как не поверить? Попросил его снять часы, включил систему, электрод в руки – ну, ты знаешь эту методику, – и посмотрел потенциал зоны лимфосистемы, в общем, нормальный – около 80 процентов. А потом вернул часы, говорю: «Держи и смотри на экран!»

– И что он такого увидел на экране?
– Смотри – вот этот индикаторный столбик видишь? Так у него с 80% почти до сорока подсел, а следом и челюсть отвисла (Смеётся).

– Но ведь это индивидуально, могло и не быть такой реакции?
– Могло. На этот случай у приятеля колечко обручальное приметил. А тот как раз спросил насчёт драгоценных металлов. Тогда я им и объяснил, что безопасный контакт с золотом могут иметь примерно 10% людей, с серебром – около половины.

– Колечко, наверное, проверили?
– Проверили, всё оказалось в порядке, но выяснилось другое обстоятельство...

– Какое именно? Тоже из области совместимости?
– Да, я ему по ходу сказал, что совсем не лишне проверять организм на совместимость не только с металлами. Зубопротезные материалы, например, тоже могут быть индивидуально непереносимы. Тут и Вадим открыл рот, говорит: «Слушай, а мы с моим зубным врачом ломали голову – почему пломба вываливается? Он же мне американский суперматериал ставил, «Альфапласт», и два раза заплатка отскакивала!»

– Володя, а сейчас же всем акриловые ставят с фотоотверждением, как они в плане совместимости?
– Практически каждому подходят, как и старые советские. Правда, в некоторых пломбах тогда серебро использовали, могли быть проблемы.

– Ну, хорошо, а чем закончился визит итальянца?
– Да ничем! Диагностику я ему провёл, статус организма – по возрасту, диагнозы в полном соответствии с тем, что он уже знал, плюс несколько новых, в общем, всё, как положено. Лучано был в полном восторге, и уезжал, по его словам, с твёрдым намерением сделать такой кабинет в Италии, и пригласить меня для консультаций. Я Вадиму сразу сказал тогда, что это вряд ли, скорее, у немцев купит. Потом выяснилось, что так оно и произошло.

– Жаль, конечно.
– Да что особенно жалеть, у меня всегда работы хватало, тем более, что эта область – непочатый край для экспериментов.

– Да уж, твою тягу к экспериментам я знаю... Слушай, а ты что, курить бросил? (Разговор длился уже больше часа, а приятель, как я помнил, в те времена каждые полчаса бегал на улицу с сигаретой в зубах).
– Заметил? Вот тогда и бросил, это как раз результат одного из экспериментов.

– Ты хочешь сказать, что бросил при помощи своей методики? Интересно, расскажи подробнее, в чём суть.
– Если коротко – в снятии зависимости. Но это, как ты понимаешь, не психологические приёмы и не кодирование...

– Тогда как это тебе удалось?
– Слушай сюда. Вот в эту чашечку я кладу сигарету и окурок. Прибор считывает электромагнитный спектр резонансных частот и фиксирует его в памяти компьютера. Затем программа производит инверсию спектра, модулирует инвертированным спектром электромагнитный сигнал и воздействует им на крупинки лактозы, которые лежат в другой чашечке. Получается гомеопатический препарат, который и является средством от никотиновой зависимости. Ты же физик, должен понять.

– Слова-то мне понятны, но процесс, который они описывают – не очень. Хотя, факт есть факт – ты же был заядлым курильщиком, а теперь и не подумаешь. А как ты до этого додумался?
– Да по аналогии. Когда оборудовал свой кабинет – купил программу, в ней на тот момент были зашиты примерно двести тысяч нозод, немцы постарались. Начал внимательно изучать, и в описаниях обнаружил, что некоторые из них получены методом инверсии. Ну а дальше – методом тыка.

– Немцы? Ты же говорил о российской аппаратуре...
– Так это периферия – российская, и первая программа тоже, но немцы далеко впереди, сам понимаешь – в Союзе это была закрытая тема, а в Германии эта диагностика начала широко использоваться значительно раньше, о гомеопатии я вообще молчу.

– И что теперь – отучаешь людей от курения?
– Конечно, если кто на самом деле захочет бросить. Только знаешь, многие прикидываются, что хотят, а как только предлагаешь стопроцентное избавление – сразу дают обратный ход.

– Да уж... противоречива сущность человека!
– Это верно, но мы же с тобой бросили, мы – не такие!

– Вот и будем вести ЗОЖ!
– Непременно!

10.06.2019


Рецензии