Одинокие, но вдвоём

Меня смущало то,
Что они одинокие,
Но шагают вдвоём –
В явном опережении
Однообразного света.
Мне бы, полуночнику,
Любую из них, попутно,
В свой пустующий дом –
И я бы, пожалуй, тогда
Перестал хандрить о том,
Что как-то незаметно
Уходит нынешнее лето.


Октябрь 2017, декабрь 2021

(из сборника "Мне имя дорого Ло")

*фото поэтессы и фитнес-блогера Лолы Романович


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →