Иду по дороге...

Иду по дороге, на сердце спокойно.
Дорога ведёт меня с дачи домой.
Любуюсь я небом вечерней порою,
Смотрю на закат, что горит предо мной.

Я вижу картину, времён мирозданья.
На холмике дальнем деревня стоит,
А рядом с деревней, по камушкам ровным,
Речушка родная, тихонько бежит.

Душа моя хочет в реке искупаться
И я улетаю в небесную высь,
В деревню родную, в которой когда-то,
Тихонько прошла моя прошлая жизнь.

Но вот уже вижу картину другую,
Закат зажигает на небе огни....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →