К Новогоднему балу

В зале дворца стояла нарядная ель
Сверкая игрушками, дождем и огнем
Шел снег, по дорогам мела метель
Праздник во дворце начался еще днем.

Бьет двенадцать, со всех сторон крики:
« С Новым годом! «, стреляло шампанское
Бокалы звенели, сверкали блики
В людях было что –то хулиганское.

От хлопушек летели конфетти
Люди обнимались, желая счастья
Влюбленные друг другу шепчут: Прости!
Многие люди раскрывают объятья.

Шипели брызни бенгальских огней
Под музыку закружились пары
В танце. Люди чувствовали вольней
Друг у друга слушали сердец удары.

Возле ёлки кружились: Снегурка
Дед Мороз, шуты, лешие и русалки
Притоптывал конек Сивка – бурка
Туда – сюда сновали гадалки.

Новогодний бал в самом разгаре
Заиграл инструментальный ансамбль
Все ряженые в полупьяном угаре
Хорош  и красив новогодний спектакль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →