Зима в Питере

Полно чудесностей зимовье,
Хоть обнаглел сударь-дубак:
И стынут руки в пирожковых, –
Ни чай не греет, ни коньяк.

И Невский вьюгой оконтужен,
Нева, измученная, спит.
Но разве можно занедужить?, –
Сияет снег, как фианит!

Он, по-младенчески пушистый,
Целует руки и лицо.
Взвывают ветры-баянисты,
А мы за новеньким словцом

Пойдём со снегом на закате, –
Услышит спящая Нева.
И страсть взаимная охватит,
Открыв мир счастья,  волшебства!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →