Корлевский секрет. Погоня

Рагнар преследовал свою добычу. Раны стыли в бешенной скачке погони. Славный витязь здорово потрепал его и, если бы ни сок целебного корня ещё неизвестно чем бы всё закончилось. Но теперь всё это в прошлом. Волшебный сок утроил его силы и тем не менее он никак не мог нагнать шустрого пса что умыкнул его добычу буквально из-под носа. Злость вскипала внутри и Рагнар завыл что было мочи. Ауууууу пронёсся по округе надрывный вой.  Нет эту добычу просто так не поймаешь началась гонка на изматывание.
 Верный бежал, ровно сберегая остатки сил. Гонка продолжалась ночь на пролёт, да и времени что бы полакать немного воды из придорожной лужи тоже просто не было. Он полностью сосредоточился на беге. Где-то за спиной послышался душераздирающий вой. Но он совсем не испугался, напротив он даже каким-то образом приободрил Верного, уж теперь то он ни за что не даст себя поймать. Откуда брались силы Верный и сам не знал. По правде сказать, если бы его помыть хорошенько да подстричь шерсть. А потом купировать ушки и хвост, то любой, даже не разбирающийся в собаках человек, почти наверняка опознал бы в нём Берка. Так уж получилось, что Верный был чистопородным Берком, а цыган укравший его тогда, много лет назад, даже и не догадывался что именно он украл.
 На загривке цепляясь за косматую шесть из последних сил держалась фея. Силы покидали её.
 Рагнар выл и рычал, догоняя свою добычу, но шустрый пёс всё время ускользал и погоня продолжалась с новой силой.
Никогда прежде Верному не приходилось бегать так долго, в этом просто не было необходимости, но силы природы данные ему при рождении, и дремавшие до этого времени, пробудились. Верный почувствовав настоящий прилив энергии и со щенячьим восторгом насался по округе словно ветер. Казалось бы, вот он рядом, но догнать его было невозможно.
Страшный зверь ведёт погоню,
И клыки торчат из пасти.
Растерзает коль догонит,
Нас на маленькие части.
Завывает диким воем.
От него не оторваться,
Только в скорости поспорим,
Ведь за мною не угнаться.

Рёв и топот тут и там,
Страшный зверь. За нами,
По пятам.

Припев
Добрый малый,
Лихой удалец,
Хоть быстрей в целом свете,
Никого не сыскать.
Ты, пожалуй,
И вправду глупец,
Рас решил, что ветер,
Сможешь в поле поймать.
Воздушный корабль шёл заданным курсом, когда душераздирающий вой облетел округу. Наверное, именно таким воем предвещался конец света, но сейчас капитан, прищурив глаза скомандовал лево руля и корабль направился на встречу опасности. С высоты птичьего полёта они увидели пса что убегал и страшную зверюгу что преследовала его. Недалеко резкий обрыв разделял лесистую местность. Именно туда и полетел корабль.
 Фея совсем не чувствовала рук. Изломанные крылышки болтались на ветру, словно рванные тряпки. У неё, несомненно, был жар. В бреду ей казалось, что погоня длится столетия, упавшие жёлуди успевали вырастать в исполинские деревья, плодоносить и истлевать пока они пробегали мимо. Ей мерещились странные создания, которые таращились на неё ожидая чего-то. Она видела страшный оскал зверюги что преследовала их. Потом над ними пролетел воздушный корабль. Фея ахнула, разжимая непослушные пальчики. Но не тут-то было. Верный схватил её на лету и продолжил бег. Он тоже увидел корабль в небесах и направился к нему. Обрыв что простирался в низу был глубоким, не менее сотни метров, а расстояние до корабля приличным. Но Верный прыгнул нисколечки не сомневаясь в своих силах, и он допрыгнул. Ухватившись лапами за борт, он повис над бездной обрыва. Корабль тут же сделал разворот и стал стремительно набирать высоту. Первая подбежала Настенька. Верный бережно положил фею на её ладони. Потом раздался громкий удар. Несмотря на все усилия корабль не улетел далеко. Огромная туша зверюги ударилась о борт и схватив Верного утянула его в пропасть


Рецензии