Кабардинка

Кабардинка за окном пансионата.
Слышу море, вижу чаек взлёт.
Знаю, лето, ты не виновато,
Что с погодой нынче не везёт.

Просто, видимо,  мгновения перепутав,
Я приехал, сроки прогадав.
Надо было мне в небесной канцелярии
Обсудить сперва всё, взятку дав.

Так, глядишь, настроили б погоду.
Чтоб не ждать здесь, сидя у окна.
Просто жаль, что жизнь в дожде проходит.
Ведь она, как прежде, коротка.

09.08.2002 (18.40)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →