Хорошо

А бор стоит, потрескивает малость.
Пришла зима, а осень ей досталась...
То дождб, то снег, то ввалится метель,
То вновь на дудке охмуряет Лель.
- Играй, играй, Снегурочка растаяла...
И вдруг, за двадцать - обухом ударило,
Замёрзли лужи, снегом занесло
И так всё ново, и зело.
ВАсё хорошо б - холодные закаты,
Жаль кровь. не греет и завидно очень,
То место, где друг-огонёчек...
А грелки холодны... Мне слесарь объяснил:
- Что это, дед, цветочки,
                а ягодки пойдут когда -
Вот, где-то Газ застрял в дороге
И станут рискать в тупиках -
Вот это "ОХ", к зиме болячке,
А так - всё очень хорошо.
Так вот...  07.12.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →