Конь

Расчешу я гриву своего коня,
Он прошепчет тихо: "Оседлай меня!"
И мы будем вместе по ветру скакать,
Травам да березам песню напевать.

Хорошо на волюшке,
Во широком полюшке,
С девой молодой,
Да не идти домой!
Хорошо на волюшке,
Во широком полюшке,
Славу заслужить,
Эх, голову сложить!

В жизни счастье выпало мне с моим конем
Обо мне заботиться. Ну а мне о нем.
Сколько б не пытались чернью очернить,
Но никто не сможет нас с ним разлучить!

Хорошо на волюшке,
Во широком полюшке,
С девой молодой,
Да не идти домой!
Хорошо на волюшке,
Во широком полюшке,
Славу заслужить,
Эх, голову сложить!

Содрогнуться вороги, спрячутся в кусты
Только мой каурый встанет на дыбы.
И несется конница в воду и в огонь
Братство не рушимое - человек и конь!

Хорошо на волюшке,
Во широком полюшке,
С девой молодой,
Да не идти домой!
Хорошо на волюшке,
Во широком полюшке,
Славу заслужить,
Эх, голову сложить!

Рисунок Софьи Ивановой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →