Дом

Я хотел бы построить дом,
Чтоб комфортно спалось в нём.
Где томиться, не всё ли равно –
Терем, хата, хибара… Но

Заглянув в то строение, ты
Согласилась бы: "Сад мечты!
Как в раю в нём, лишь я и ты –
Краше в мире нет красоты".

Только строить мне дом "в лом",
А тебе приходить – облом,
Ты на трассе стрясёшь своё,
Я же рака клешнёй – в дно!..

Правда, любовь у нас через край,
Когда без дома, но мы в объятиях –
И даже если машины рядом стоят,
Нисколько от того не хуже…
А наплевать нам!


Июль 2014, декабрь 2021

(из сборника "Мне имя дорого Ло")

*фото поэтессы и фитнес-блогера Лолы Романович


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →