за окном

****


"Вот и опять у лежанки я греюсь,
Сбросил ботинки, пиджак свой раздел.
Снова я ожил и снова надеюсь
Так же, как в детстве, на лучший удел.


А за окном под метельные всхлипы,
В диком и шумном метельном чаду,
Кажется мне - осыпаются липы,
Белые липы в нашем саду"С.Есенин
***
я живу
я всё же надеюсь
что я эту зиму переживу...
по весне вновь опять оживу
и внове буду пьян я  и весел
не угрюм…
*
А пока что за окном снег и ветер
Дождь съедает снега поутру
Плачет небо…и тению месяц,
а я солнышко жду…
*
Только ночь за окном
Фонари тускло светят
В дождь, что начался
Уже поутру…
*
©дон румата


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →