Зимний сон

Медведь в берлоге спит зимой.
Бревно лежит под головой.
Во рту у мишки лапа.
Кусты  дрожат от храпа.
А снится мишке сладкий мёд.
Он из дупла его берёт...
Вот заросли малины...
Сон длинный , длинный, длинный...
Он до весны так будет спать
И лапу вкусную сосать.


Рецензии
Год за годом, год за годом
Покрывались лапы мёдом -
Их сосать бы да сосать,
И СОСАЯ, спать да спать.
))
С наступающим, дорогой!
Будь, пожалуйста, здоров, и пусть все, кто с тобой и вокруг тебя будут здоровы!

Ал Еф   29.12.2021 21:38     Заявить о нарушении
Спасибо Саша, дорогой!
С Новым годом!
Здоровья, бодрости духа, радости от родных и близких!

Дядя Игорь   30.12.2021 05:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →