Вода небытия 4

ВОДА НЕБЫТИЯ (цикл)





…………………………Поскольку все что в мире существует,
…………………………Уйдет, исчезнет, а куда Бог весть,
…………………………Все сущее считай не существует,
…………………………А все несуществующее есть.
………………………………………(Омар Хайам. перевод Г.Сапгира).


С лопатой и метлой в руках, ответь:
Ты, – дворник? Если дворник, – сколько лет
Пытаешься поддерживать порядок
В пространстве, для которого нас нет?..
Всё лишь мгновение, в котором снег
Сменяет дождь, а ожиданье – бег
По замкнутому кругу без надежды
Понять: не тень… Я – Богочеловек.
Вода ослепла, превратилась в лед,
А с ней на батарее рыжий кот,
И стул, и шкаф, в углу ошметки пыли,
Те раны, что внутри так долго ныли,
Не излечились, а навек застыли
Во тьме вселенной, ждущей свой черед.









.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →