Две границы

«Две границы»

Я понимаю что слова мои нелепы.
Но жизнь не сказка,  и хеппи-энд другой.
Меж нами две границы, это - небо,
Вторая называется - землёй.

Мы между ними глупо суетимся.
И не спешим их нелегально перейти.
Там где-то рай, но что-то не стремимся,
Его мы за границами найти.

Я понимаю что слова мои нелепы.
Но я хочу опять ребёнком стать.
Там, в детстве, хорошо не из-за лета,
Там были живы и Отец и Мать.

Их нет сейчас уже на белом свете.
Они ушли за райскую черту.
И хоть мы и давно уже не дети.
Жить без родителей подчас невмоготу...

Всё происходит как всегда нелепо,
Нелепо всё что между двух границ.
А на краю земля в объятьях неба,
Туда уходят толпы верениц…

06.12.2021г.Ханты-Мансийск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →