Как хорошо, что не читают

*    *    *

Как хорошо, что не читают!-
Давно б пришили ярлыки!
Как хорошо, что я — не в стае! —
Давно бы гнали под свистки.

А так — чирикаешь, как можешь,
От сердца отправляя весть.
Себя не унижая ложью,
Душою наполняя песнь.

Кому нужна — её услышит.
Другой, не чувствуя, пройдёт.
И в нас не попадает лишнее.
И к нам бывает недолёт...   
02.02.20


Рецензии
Противоречиво и... целостно.

Татьяна Воронова 6   07.12.2021 11:23     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Татьяна, за тонкое замечание. Но ведь разве ВСЕ мы не таковы? - противоречивы и целостны. Поэтому невозможно отделить "зёрна от плевел" в человеке - смешано, сто раз перекручено. Да еще и - ракурс! - С одной стороны -ооо!, а с другой - ого!)) С теплом. Наталья

Наталья Коноплёва -Юматова   07.12.2021 11:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →