мой гад-85 управлять 06. 12. 2021-15

.
КЛИП-ТЕКСТ
КЛИП-ПРОЗА
КЛИП-ПОЛИТИК
КЛИП-ВЛАСТЬ
КЛИП-РАЗМЫШЛИЗМ
------------
--------
---
.
.
.
.
РЕЛИГИЯ
ПРАВИТ
.
для УПРАВЛЕНИЯ
ЛЮДЬМИ
НУЖНО
ПОДЧИНЕНИЕ
ЛЮДЕЙ
.
ЛЕГЧЕ
ПОВИНУЮТСЯ
НАПУГАННЫЕ
.
...
.
.
.
06.12.2021г.  03-46
.
.
.
.
ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ
.
ОТСУТСТВИЕ
УВАЖЕНИЯ
и
СТРАХА
ВЕДЕТ
к БЛУДУ\ПОХОТИ\РАЗРУШЕНИЮ\УНИЧТОЖЕНИЮ
.
.
НАВЯЗЫВАНИЕ
СТРАХА
НЕХОРОШО
НО
...
.
ЛУЧШЕ
НАВЯЗАННЫЙ
СВЯЩЕННИКАМИ
СТРАХ
чем
РАЗГУЛ
ПРЕСТУПНОСТИ\ПОХОТИ
.
.
.
06.12.2021г.  03-49
.
.
.
.
.
http://www.stihi.ru/2018/01/05/966 - Оглавление - 71 мой гад 26. 03. 2018
.
.
.
.
.
=================
из интернета
.
.
=================
ksenobianin
7 лет назад
Страх как идеальная основа для любой религии.
Именно страх является основой религией, не призывы к добру, честность, доброта, а именно страх и выдуманный враг, вселенское зло, с которым религия героически борется.

В случае христианства это страх попасть в ад и вселенское зло в лице Дьявола, на которого можно свалить что угодно.

Чтобы укрепить страх, заставить человека молиться и нести деньги в церкви были придуманы 7 смертных грехов, которые являются полнейшим бредом, если хоть немного пошевелить мозгами.

1. Чревоугодие. Обжорство конечно плохо, но это не то, за что можно обречь человека на вечные страдания. Некоторые ебланы считают чревоугодием просто тот факт, что они съели кусочек торта или что-то вкусное. Также некоторые просто болеют, имея медненный или быстрый метаболизм.


2. Блуд. Разврат - это секс в котором ты не участвуешь). Секс вполне естественный процесс, который церковь сделала грехом и чем-то плохим и грязным. Секс дело личное и люди могут устраивать груповухи на 10 человек это только их личное дело, и церкви это никак не касается.

3. Алчность. Уж не церкви говорить о жадности. В средние века церковь ПРОДАВАЛА процение всех грехов. Лох платит деньги и получает бумажку на которой написано, что все его грехи прощены и он попадет в рай. И таких лохов было полно.

Также иснтересный факт. Был монах, который был против этого, но его быстро заткнули. Реальные исторические факты.


4. Печаль, гнев, уныние, тщеславие и гордыня. Самые обычные человеческие эмоции которые испытывал каждый и испытает ещё не раз. Невозможно не испытывать эти эмоции, только если вы не овощ.


Таким образов церковь сделал всех грешниками, все виновны с самого рождения. Церковь учить верить, не задавать вопросов, не думать, просто верить. Верить в любую чушь которую они скажут. Вера делает человека неспособным к критическому мышлению.

Религия всегда тормозила развитие науки, и не надо нести бред про моральные ценности. В любом обществе эти ценности появятся несмотря на религию. Так как это естественно что в обществе нельзя безнакозанно убить человека, украсть что-то, оболгать кого-то и т.д. религия здесь ни при чем.

Такой вот бизнес на идиотах.



P.S. Некоторые говорят что они верят в бога, а с тем что церковь - это бизнес в принципе согласны. В какого именно бога вы верите? Библию хоть читали? Она написана евреями, бог еврейский, евреи избранный богом народ о чем прямо написано в библии, а христианство просто насаждали по всему миру, в России были свои боги. И нет никакого православия.

Я не атеист. Вселенная огромна и вполне вероятно, что где есть существо настолько превосходящее нас по возможностям, как мы превосходим муравьев к примеру. Существо способное создавать планеты или жизнь, управлять материей и временем.

И в таком случае вы всего лишь насекомое на маленькой планетке в бескрайнем космосе и крайне глупо и наивно, что вы, один из миллиардов таких же людей, хоть что-то значите для бога, и что его волнует дрочили вы сегодня или нет. ( Онанизм тоже типа грех. Онана в библии вообще убили, а чувак всего лишь разок передернул).
=================
.
.
.
.


Рецензии